Данишевская Оксана Петровна

Инструктор по физкультуре

Физическое образование ребёнка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребёнка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.

А. В. Луначарский

Образование – высшее, Московский психолого-социальный институт, 1999г.

Стаж педагогической работы с 1999 года;

Стаж в данном учреждении с 2003 года;

Стаж в данной должности с 2010 года.

Квалификационная категория по данной должности – Высшая  квалификационная категория (с 28.02.2019 г.)

Курсы повышения квалификации:

«Оказание первой медицинской помощи» с 3.06.2019г. по 17.06.2019г.

«Инклюзивное образование» Вариативный модуль «Особенности обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзии» 56 часов (с 02.03.2020г. по 13.03.2020г.)

«Обучение приемам оказания первой медицинской помощи»

с 28.09.2020г. по 02.10.2020г., 40 часов.

«Технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО», 72ч., с 01.06.2021г. по 28.06.2021г

Мое эссе:

На свете есть много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Работая инструктором по физической культуре в детском саду, я часто вспоминаю свои детские годы.

Мне по-прежнему нравится играть с детьми в различные спортивные,  подвижные игры, видеть их счастливые светящиеся глаза. Я люблю свою профессию еще и  за то, что вместе с детьми развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время – детство.

Сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей – вот важнейшая цель моей профессии. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития.

Невозможно добиться успехов в работе, если не любить то, чем занимаешься. Об успешности работы говорит желание ребят снова и снова посещать занятия по физической культуре. Надеюсь, что радость от занятий физкультурой, моё желание сделать эти занятия увлекательными, необычными, яркими и положительный настрой на укрепление здоровья передадутся и малышам.

Я очень хочу, чтобы мои воспитанники выросли здоровыми, активными, успешными, умели преодолевать трудности, чтобы они любили спорт и вели здоровый образ жизни. Воспитывая, обучая, передавая свои знания, в будущем хочется видеть этих детей не просто здоровыми и успешными, но и непременно счастливыми!

В моей работе нельзя останавливаться на достигнутом, я готова учиться и учиться, чтобы полностью овладеть этой профессией. Я регулярно посещаю курсы повышения квалификации, занимаюсь самообразованием, делюсь с коллегами инновационными находками и оказываю необходимую помощь. Стараюсь всегда вносить положительный настрой в коллективе.

Свое эссе хочется закончить словами, перефразировав классика: «Чтобы зажечь других, нужно самому гореть, а не тлеть», и пожелать всем, кто выбрал для себя путь педагога: не жалейте тепла своего сердца, света своего разума в работе с детьми, и они смогут сделать наш мир прекраснее, ярче и светлее.

"Зачем дошкольнику физкультура"

"Утренняя гимнастика в жизни ребёнка"

"Роль родителей в приобщении детей к ЗОЖ"

Буклет "Организация и проведение подвижны игр дома"

Памятка "Детский травматизм"

"Отдых с ребёнком летом"

"Физическое развитие ребёнка: с чего начать?"

"Как двигательная активность влияет на интеллект ребёнка"

"Зимняя прогулка. Что даёт ребёнку?"

"Как сделать зимнюю прогулку приятной и полезной"

"Дыхательная гимнастика для малышей"

"Влияние двигательной активности на интеллект ребёнка"

"Совместные занятия спортом детей и родителей"

"Внимание!!! Плоскостопие!!!"

"Босохождение"

"Весёлая гимнастика"

"Весёлая зарядка"

"Движения и здоровье"

"Пальчиковая гимнастика"

«Как выбрать вид спорта для своего ребенка?»

"Крупная моторика, что необходимо знать родителям"

"Осанка ребенка"

"Предупреждение  плоскостопия у детей"

"Как заинтересовать ребенка заниматься физкультурой"

«Физическое развитие детей 4 – 5 лет»

«Игра, как средство социально-коммуникативного развития ребенка»

«Коммуникативные навыки общения»

«Развитие познавательных   способностей детей старшего дошкольного возраста

в процессе физического воспитания»

«Спортивные игры в домашних условиях»

Подвижные игры с парашютом

Буклет "Организация и проведение спортивных и подвижных игр в домашних условиях"

Консультация "Вместе весело играть"

Буклет "Организация и проведение  спортивных  и подвижных игр в домашних условиях"

Консультация: Задачи физического воспитания

Требования к форме одежды детей на занятиях по физической культуре в ДОУ.

Памятка для родителей по оздоровлению детей

Консультация "Правильная осанка – гарант здоровья ваших детей"

Консультация "Крупная моторика. Что необходимо знать каждому родителю"

Консультация "Профилактика плоскостопия"