Смотр - конкурс "Лучший уголок по безопасности"

Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний,

а умение правильно себя вести в различных ситуациях!

02 декабря  2021 года в МДОУ № 8 «Ленок» ЯМР  прошел конкурс «Лучший уголок по безопасности».

В смотре – конкурсе участвовали 6 групп МДОУ № 8 «Ленок» ЯМР.

Педагоги, воспользовавшись ФОРМУЛОЙ БЕЗОПАСНОСТИ : предвидеть опасность, при возможности избегать, при необходимости действовать, - приняли активное участие в смотре-конкурсе и представили на конкурс уголки Безопасности.

Воспитателями  было изготовлено огромное количество дидактических игр и игровых макетов, развивающая среда групп пополнилась материалом и оборудованием, изготовленными руками воспитателей и родителей. Уголки доступны, эстетичны и мобильны. Предметно-развивающая среда спроектирована в соответствии с программой, реализуемой в МДОУ и возрастными особенностями воспитанников. Развивающая среда периодически обновляется для того, чтобы поддержать постоянный интерес к ней. Воспитатели постарались разнообразить представленный в уголках материал, приложив много усилий и творчества. В группах оформлены уголки безопасности, где дети знакомятся со службами: «01», «02», «03»,»04»; учатся правильно себя вести в природе, в быту, на дороге; знакомятся с предметами быта, учатся правильно пользоваться ими. Во всех возрастных группах материал был представлен в специально отведенном месте.

Весь игровой материал, игрушки, атрибуты  и пособия располагаются в доступном для детей месте.

Во всех возрастных группах воспитателям была оказана помощь со стороны родителей воспитанников. Родители помогли в  изготовлении игровых и дидактических пособий в группах, в изготовлении атрибутов для игровой деятельности, пошили одежду и другие необходимые атрибуты  для ряженья и сюжетно-ролевых игр по теме конкурса.

Воспитатели творчески и оригинально презентовали уголки безопасности.  ФОТО УГОЛКОВ БЕЗОПАСНОСТИ

Небо синее, солнце ясное,

Хорошо на свете жить!

Только случаи несчастные