Старший воспитатель МДОУ № 8 "Ленок" ЯМР

Мищишина Ольга Николаевна
             Образование – высшее ЯГПУ им. К.Д. Ушинского,
        преподаватель дошкольной педагогики и психологии, 2002г.
Стаж работы в образовании – с 1987г.
         Стаж работы в должности старшего воспитателя – с 2010 года
        Уровень квалификации:  Высшая квалификационная категория (с 26.10.2018 г.)
Курсы повышения квалификации - «Оказание первой медицинской помощи» с 3.06.2019г. по 17.06.2019г.

«Инклюзивное образование» Вариативный модуль «Особенности обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзии»

«Особенности обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзии» с 03.07.2019 по 30.11.2019

«Консультационный  пункт ДОУ:  психолого-педагогическое сопровождение  детей раннего возраста с ОВЗ»

С 17.06. – 10.12.2019

«Организация деятельности ППк в ОУ» с 01.11- 20.11.2019г.

"Вебинар "Растим маленьких учёных. Как правильно готовить, оформлять и защищать исследовательские и творческие проекты в ДОУ"."  31.01.2020г.

Методическая копилка:
"Классификация  предметов"
"Логика"
"Занимательная математика"

"Пальчиковая гимнастика для самых маленьких"

Консультации для педагогов:
Картотека дидактических игр и упражнений по развитию связной речи для детей дошкольного возраста
«Кубики историй», или "сторителлинг" как средство развития связной речи детей старшего дошкольного возраста.
Консультации для родителей:
"Влияние родительских установок на развитие детей"
"Адаптация ребенка к детскому саду"
"Развивающие игры с пуговицами"
"Успешная адаптация детей в первом классе"

ПАМЯТКА  «Семь правил для родителей»

"Что необходимо знать и уметь ребёнку, поступающему в школу?"

"Игры и упражнения для детей с 1 года до 3 лет"

"Игровая деятельность дома"

"Детская агрессия"

"Играйте вместе с детьми"