Меню:

Меню (ясли и сад) на 26.04.2024 г.

Меню (ясли и сад) на 25.04.2024 г.

Правильная организация питания является важной составляющей формирования здорового образа жизни человека. В детском саду организовано 5-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак (фрукты, сок), обед, полдник и ужин). В целях выполнения Типового рациона питания детей в дошкольном учреждении заключены договора на поставку продуктов питания.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырьё

ООО "Омега плюс"

При составлении меню медсестра руководствуется разработанным и утвержденным 10 дневным меню. Важным условием организации питания  является строгое соблюдение санитарно-гигиенических и культурно-гигиенических норм и правил, сервировка стола и конечно хороший эмоциональный настрой.

В ДОУ имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

Выполнение натуральных норм питания за последние три года составляет 98-100%. С целью проверки расходования денежных средств на питание детей, выполнения норм питания заведующей детским садом осуществляется административный контроль.

Информация о питании детей доводится до родителей – меню на каждый день размещается на стенде.

10 - дневное меню ЯСЛИ

10 - дневное меню САД

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро». С помощью проекта у каждого есть возможность оставить обращение об учреждении или получить консультацию по волнующим вопросам, касающихся питания детей. На официальном сайте проекта «Народный ревизорро» https://revizorro.onf.ru можно найти шаблоны бланков для самостоятельной подачи в ответственные ведомства, а также отправить обращение через форму подачи заявки непосредственно на сайте. Также на сайте можно найти серию видеоуроков о том, как контролировать питание ребенка в школе, а в случае выявления нарушений – что может предпринять родитель самостоятельно, а в каких случаях требуется обращение в ответственные ведомства.