МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В период с 02.10.по 31.10 2023 г. в нашем дошкольном учреждении во всех возрастных группах проходили мероприятия в рамках месячника Гражданской Обороны (ГО): беседы, просмотры мультфильмов и обучающих презентаций, дидактические и сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, моделирование и обыгрывание ситуаций по теме, выставки рисунков по темам  «Не шути с огнём», «Мы против террора», «ППД соблюдай, ни когда ни нарушай». В группах обновлены и дополнены уголки безопасности.

С родителями проведены консультации «Как обезопасить жизнь ребенка», «Это должен знать каждый», «Чтобы не было беды», оформленны памятки и папки-передвижки в информационных уголках.

С сотрудниками  ДОУ проведено собрание по организации и проведению «Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста», консультация для воспитателей  «ФГОС и содержание БЖД в современных образовательных программах».

Фотоотчёт – сказка по безопасности "Волк и козлята"