Численность воспитанников за счет ассигнований федерального/местного бюджета – 1 чел.

Численность воспитанников по договорам за счет юр./физ. лиц – 132 чел.

В нашем детском саду созданы все условия   для полноценного развития детей. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

Детский сад  имеет все виды благоустройства: водопровод,  канализацию, централизованное водяное отопление.
    Здание детского сада двухэтажное.
  • Кабинет заведующей -1;
  • Методический кабинет – 1;
  • Имеется библиотека  методической литературы;
  • Имеется наглядный демонстрационный материал;
  • Кабинет заместителя заведующей по хозяйству – 1;
  • Групповые помещения – 6;
  • С целью реализации задач образовательной программы в группах оборудованы центры развития детей  оснащение,  которых постоянно пополняется в соответствии с современными требованиями;
  • Каждая возрастная группа имеет прогулочный участок,
  • Спальные помещения – 4
  • Музыкальный,  физкультурный зал -1;
  • Зал для удобства и координации работы физкультурных и музыкальных мероприятий работает по специальному графику;
  • Оснащен необходимым инвентарем и оборудованием,  пополняется в соответствии с современными требованиями;
  • Спортивная площадка – 1;
  • На территории детского сада имеется дорожная разметка по ПДД  с выносным светофором и дорожными знаками;
  • Кабинет учителя-логопеда, психолога  – 1;
  • Медицинский кабинет – 1;
  • Изолятор – 1;
  • Процедурная – 1;
  • Пищеблок – 1;
  • Прачечная – 1;
  • Гладильная – 1;

Музыкально-спортивный зал.

В зале проводятся музыкальные и физкультурные занятия, театрализованные развлечения, праздники,  совместные мероприятия с родителями, различные мероприятия с педагогами детского сада и района,    другие мероприятия.

В  зале есть фортепиано, детские музыкальные инструменты, акустическая система с комплектом микрофонов, мультимедийный проектор и экран, а также различные пособия для занятий: фонотека, методическая литература, дидактические музыкальные игры, иллюстративный  и дидактический материал.

В зале проводятся физкультурные занятия, спортивные праздники и развлечения, мероприятия физкультурной направленности с родителями воспитанников.

Для физкультурных занятий с детьми имеется разнообразное спортивное оборудование: гимнастические скамейки, маты, стойки для прыжков в высоту, гимнастические палки, скакалки, обручи, дуги, мячи разных размеров, кубики, флажки, кегли и др. Весь инвентарь обрабатывается и поддерживается в хорошем рабочем состоянии, по мере необходимости обновляется.

Кабинет педагога – психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога.

Кабинет оснащен  пособиями и дидактическими материалами для оказания помощи детям дошкольного возраста специалистами детского сада.  Так же имеется методическая литература подобранная специалистами по разделам. В кабинете специалисты проводят индивидуальную работу и подгрупповую с детьми дошкольного возраста. Специалисты проводят консультационную работу с педагогами ДОУ  и  родителями воспитанников.

Методический кабинет.

В кабинете имеется разнообразный  научно-методический материал для осуществления учебно-воспитательной деятельности по разным разделам дошкольной педагогики и психологии. Методическая литература постоянно обновляется в рамках учебной программы «Программа воспитания и обучения»  под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, а также различными педагогическими методиками и технологиями.

-  Имеются журналы «Дошкольная педагогика», «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения», «Инструктор по физкультуре», «Психолог в детском саду», «Логопед в детском саду».

-  В кабинете оформлен информационный стенд для педагогов ДОУ

- В кабинете находится методический материал по всем разделам Программы и направлениям работы ДОУ: картотека методической литературы, картотека дидактических игр, стихов, сюжетно – ролевых игр, физкультминуток; игрушки и игровой материал, предметы народного декоративно – прикладного искусства, технические средства обучения, наглядно-демонстрационный материал.

Медицинский кабинет состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета.

Обеспечение безопасности воспитанников

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МДОУ